ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Тел.: (3952) 20-19-88, 20-19-93 моб. +7 (924) 823-18-88     |     E-mail: info@sindbadi.ru

             О КОМПАНИИ     |     КОНТАКТЫ

ПОДОБРАТЬ ТУР
Главная » Активный отдых » Лучшие городские пляжи Гонконга
Лучшие городские пляжи Гонконга

28

Май

Лучшие городские пляжи Гонконга

За снорклингом — в Хой Ха Ван, за серфингом — на Биг Вейв, с детьми — на Рипалс-Бэй, а за уединением — на Сок Кву Ван. Субтропический климат Гонконга располагает к пляжному отдыху

В Гонконге небоскребов больше, чем в Нью-Йорке, но всего в получасе езды от города есть песчаные пляжи, которые не уступают по красоте побережью Таиланда. Территория мегаполиса насчитывает более 260 островов, обитаемых и не очень.

Лето в Гонконге продолжается с мая по октябрь, и температура не опускается ниже 25 градусов
В Гонконге и на островах есть около сорока пляжей. Стоит отметить, что в понимании гонконгцев пляж — это не только вода и песок, но еще и команда спасателей, обустроенные душевые кабины и защитные сетки от непрошеных хищников. Пляжи, о которых речь пойдет ниже, обладают всеми этими благами цивилизации.

Молодежный Big Wave Bay Beach

Из названия понятно, что на этом пляже бывают волны. Гонконг находится на одной широте с Гавайскими островами, но местные волны сильно уступают по силе и высоте. Big Wave Bay Beach хоть и считается официальным серф-спотом Гонконга, больше подходит для начинающих серферов. Также здесь можно заниматься бодибордингом. Оборудование дают в аренду на пляже за наличные. На Вig Wave Beach собирается молодежь. Для больших компаний здесь предлагают зоны барбекю.

Общественный транспорт доставит сюда от центра города за час, но лучше встать пораньше и прогуляться по тропе Dragon’s Back. Этот пешеходный маршрут назван одним из лучших во всей Азии. Тропа проходит между пиком Шек’О и Ван Чам Шам на высоте 284 метров, отсюда открываются потрясающие виды на южную часть острова Гонконг.

Как добраться: до станции метро Shau Kei Wan (выход A3), затем на автобусе №9 до остановки Big Wave Bay Beach.

Заповедный Hoi Ha Wan Marine Park

Один из первых морских парков Гонконга Хой Ха Ван был основан в 1996 году. Он находится в закрытой бухте и прилегает к огромной территории восточного парка Сай Кунг площадью 4 500 гектаров.

Хой Ха Ван примечателен коралловыми рифами и богатым подводным миром. Часть обитателей парка занесена в Красную книгу, поэтому рыбалка и сбор морепродуктов здесь строго запрещены. Среди достоинств пляжа — безупречное качество воды и близость к цивилизации. В парке можно арендовать оборудование для занятий снорклингом, скуба-дайвингом и каякингом. Ресторанов в непосредственной близости к пляжу нет, поэтому еду придется брать с собой.

Как добраться: на машине за два часа от центра Гонконга или на общественном транспорте до стации метро Diamond Hill (выход C2), затем на зеленом мини-автобусе №7 до станции Hoi Ha Village

Beach Hongkong_2

 

Самый красивый Lo So Shing Beach

Самый живописный пляж находится на острове Ламма, третьем по величине среди островов Гонконга. Паром прибывает в одну из двух рыбацких деревушек: Сок Кву Ван или Юнг Шуе Ван. Остров находится в 15 километрах к юго-западу от Гонконга и кардинально отличается от соседа: никаких машин, основное средство передвижения по острову — велосипед, высота зданий не превышает трех этажей — оазис тишины и покоя по соседству с огромным мегаполисом.

Выбираться сюда стоит на целый день, по прибытии в Юнг Шуе Ван понадобится еще около часа пешей прогулки по острову до самого пляжа. Провизию для пикника на пляже лучше закупать тут же, в деревне. Ло Шо Шин находится в некотором удалении от основных поселений острова, а значит, пляж может оказаться в вашем личном распоряжении, особенно в будни.

Из идиллической картинки пляжа выбивается только виднеющаяся вдали электростанция, но если немного пофантазировать, то пейзаж напоминает кадр из фантастического фильма Фрица Ланга.

На обратном пути можно дойти до второй деревушки Сок Кву Ван, здесь есть очень приятный рыбный ресторан Rainbow Seafood Restaurant.

Как добраться: паромное сообщение налажено отлично, каждые полчаса с центрального пирса Гонконга до Ламмы курсируют паромы. Расписание можно посмотреть на сайте.

Семейный Repulse Bay Beach

В середине XIX века эту бухту использовали пираты, которые нападали на торговые суда. Сегодня Рипалс-Бэй — один из самых дорогих и спокойных районов города, в отличие от центральных с их бешеным ритмом жизни. Здесь находится очень популярный пляж среди местных и туристов.

Широкий берег с прогулочным променадом, пологий спуск в море и детская площадка: родителям с детьми здесь очень удобно. Плюс поблизости предостаточно магазинов и супермаркетов, где можно купить лопатку, шляпу или надувной круг. Выпить коктейль, пока дети строят замки из песка, можно в ресторане Classified.

Как добраться: от центра города до Рипалс-Бэй на автобусах 6, 6А, 6X, 260. Время в пути около получаса.

 

Важно помнить

Идея поехать на пляж в выходные может прийти в голову не только вам, но и местным жителям многомиллионного города: пробок и очередей в раздевалку будет не избежать.

Не стоит забывать особенность гонконгского лета — влажность и частая смена погоды. За прогнозом следите на сайте.

Обязательным спутником для похода на пляж должен стать репеллент, у здешних насекомых отменный аппетит.

Источник: https://www.cntraveller.ru/

Beach Hongkong_6

Комментарии